Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days

14 Monarchs Quay, L3 4FT Liverpool, Reino Unido

  • Hasta 5 personas
  • Hasta 55 m²
  • Dormitorios: 2
  • Aparcamiento

Los huéspedes puntúan Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days con 7/10 (775 opiniones). El centro está a 1,79 km. El alojamiento ofrece habitaciones familiares, Wi-Fi gratis y parking, entre otros servicios.

Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days es un apartamento en Liverpool, en el centro de la ciudad.

Equipamiento de las habitaciones

El alojamiento ofrece apartamentos de 1 y 2 dormitorios. Cada unidad tiene sala de estar y cocina totalmente equipada. También cuenta con dos baños, uno de ellos con bañera. Hay TV de pantalla plana con canales por cable, lavadora y zona de comedor. Las unidades tienen vistas a la ciudad.

Instalaciones

Hay Wi-Fi gratis en todo el alojamiento. También se sirve desayuno buffet, continental o inglés/irlandés completo. Hay parking. El edificio tiene ascensor.

Ubicación y transporte

La estación de Liverpool James Street está a 1,2 km. El aeropuerto de Liverpool John Lennon queda a 11 km.

Cerca del alojamiento

  • Pier Head - 1,2 km
  • Edificio Liver - 1,4 km
  • Museo Western Approaches - 1,6 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 81

Opciones de habitaciones

Apartamento de 2 dormitorios

  • baño privado
  • cocina
  • vistas a la ciudad

5 personas55 m²baño privado

Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Elevador

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days?

Entrada: de 15:00 a 23:30. Salida: de 00:30 a 11:00.

¿Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days?

La opción de mayor capacidad admite hasta 5 personas.

¿Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days?

El alojamiento se encuentra en Liverpool.

Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days en el mapa: Liverpool

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days

La nota media de 775 opiniones en Booking.com es 7/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Jane 04 - 2026
7/10

Nos pareció agradable. Aunque los cubiertos y los platos eran básicos y no combinaban entre sí, cumplía su función para una estancia tipo parada. Lo usamos como base y la ubicación era buena.

ℹ) Las opiniones sobre Monarchs Quay Arena Apartments by Happy Days no representan la posición de sleepinliverpool.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10